Пейте, дети, молоко — будете здоровы !

В департаменте ветеринарии состоялось семинар-совещание с участниками торгового оборота молочной продукции и сырого молока.

Реклама

Представители власти и бизнеса обсудили результаты аудитов ЕС, проведенных представителями Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции (DG SANTE) в 2018-2019 годах.

По поручению руководителя краевого ветеринарного ведомства Романа Кривонос семинар-совещание провел его заместитель Левон Алдошин. В мероприятии приняли участие начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы департамента ветеринарии Николай Радуль, заместитель начальника отдела внутреннего контроля и надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Ирина Михайловская, специалисты территориальных отделов госветинспекции департамента ветеринарии и госветучреждений края, производители молочной продукции, экспортирующие товары в Евросоюз и поставщики сырого молока.

Открывая семинар-совещание, Левон Алдошин отметил, что предприятия Краснодарского края в настоящее время ведут хозяйственную деятельность на высоком уровне и в соответствии с требованиями международного и российского законодательства.

– Внешнеэкономическая деятельность является одним из условий для развития экономики и роста благосостояния жителей нашего региона. Сейчас Кубань ведет активную внешнюю торговлю с ведущими странами мира. Мы экспортируем товары в различные страны, в том числе в государства Евразийского экономического союза, Европейского союза и Китай, – добавил Левон Алдошин.

На семинар-совещания подробно о результатах аудитов Евросоюза доложил ведущий консультант отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ВСЭ департамента ветеринарии края Мурад Мурадян. О требованиях к диагностическим и профилактическим мероприятиям по туберкулезу и бруцеллезу в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации в области ветеринарии сообщила заместитель начальника отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы департамента Белла Кузнецова.

В ходе мероприятия представителями молочной отрасли Кубани были заданы вопросы, касающиеся применения законодательства ЕС и национального при экспорте молочной продукции. Департаментом ветеринарии и Россельхознадзором даны ответы на все поступившие вопросы.

Реклама
ИСТОЧНИКkubanvet.ru
Предыдущая статьяСахарные заводы Кубани переработали 2,2 млн тонн сахарной свеклы
Следующая статьяСтратегии развития промышленного садоводства обсудят на международном инвестиционном форуме АгроЮг 2019