Реклама

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю принял участие в научно-производственном совещании «День поля» на базе ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» Шпаковского района.

Реклама

В семинаре приняли участие: министр сельского хозяйства Ставропольского края С.А. Измалков, директор ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» В.В. Кулинцев, специалисты и руководитель Ставропольского Россельхозцентра А.Ю. Олейников, сельхозтоваропроизводители из разных регионов и областей России, а также представители из Республик Азербайджан, Казахстан и Белоруссии.

В настоящее время обеспечение аграриев семенным материалом отечественной селекции является одной из самых приоритетных задач. В связи с этим селекционерами центра были продемонстрированы созданные сорта зерновых колосовых и кормовых культур, которые характеризуются высокой урожайностью, засухоустойчивостью, устойчивостью к полеганию и заболеваниям, морозостойкостью и другими хозяйственно значимыми признаками.

Стабильность этих показателей подкрепилась данными хозяйств региона, что очень важно в сложных климатических колебаниях последних лет.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяИнвестиционный потенциал и перспективы развития отечественного садоводства обсудят на выставке «PRO ЯБЛОКО-2022»
Следующая статьяУборочная кампания в Республике Крым запланирована на третью декаду июня