Реклама

Успех защиты посевов сельскохозяйственных культур от вредных организмов зависит от своевременного проведения фитосанитарных мероприятий, которые должны основываться на результатах регулярных наблюдений и учетов за развитием и распространением вредителей, болезней и сорняков. Заместителем руководителя Кузнецовой О.В., начальником отдела по защите растений Лучко Н.В. филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю совместно с руководителем Петровского районного отдела Бобровицких Н.П., а также агрономом Якубовой Н.В. был осуществлен выезд в ООО «АПК» филиал «Ставрополь-Кавказский» для проведения обследования посевов озимых зерновых культур.

Реклама

Особое внимание было уделено семенным посевам. Погодные условия способствуют нормальному росту и развитию озимого клина. Растения находятся в фазе конец кущения. На всей площади озимых проведена первая азотная подкормка. Аграрии готовятся к проведению химпрополки и первой фунгицидной обработке с применением биопрепаратов.

В целом фитосанитарная обстановка на полях озимых культур хорошая. По результатам обследования специалистами Россельхозцентра были даны рекомендации по уходу за озимым клином сельхозтоваропроизводителям.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяВ Федеральном научном центре агроэкологиии обсуждены меры по борьбе с опустыниванием земель
Следующая статьяНа Ставрополье увеличилось производство молока