Реклама

Ректор Красноярского ГАУ Наталья Пыжикова совместно с вице-премьером Правительства края – министром сельского хозяйства и торговли Леонидом Шороховым посетила агропромышленный форум «День сибирского поля – 2022».

Реклама

Традиционное мероприятие проходит в Алтайском крае 29 и 30 июня, где аграрный университет в ходе работы обсуждает ряд текущих вопросов с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным и руководителем департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Романом Некрасовым.

В этом году участие в форуме принимает около трехсот региональных, инорегиональных и иностранных компаний – рекордное количество за всю его историю. Под лозунгом «ВкусноЕстьПолезно» свою продукцию презентуют более 20 местных предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

По словам Натальи Пыжиковой, на агрофоруме представлены достижения в производстве сельскохозяйственной техники и оборудования, семян, средств защиты растений, удобрений, технологий.

Кроме этого, на алтайской земле собрались специалисты разных отраслей деятельности для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития АПК.

Специалист по связям с общественностью пресс-центра Красноярского ГАУ, Никита Троценко

Реклама
Предыдущая статьяЦены на удобрения для аграриев России проиндексируют трижды в этом году
Следующая статьяРазмер имеет значение! Новая широкозахватная жатка «Пензмаш» с технологией очеса