Реклама

На российской агропромышленной выставке «Агроуниверсал-2016», которая работала в Михайловске с 30 марта по 1 апреля, были представлены лучшие образцы сельскохозяйственной техники отечественных и зарубежных производителей.

Реклама

Свою продукцию продемонстрировали более 80 предприятий из восьми регионов Российской Федерации, в том числе и Ставрополья. Вниманию посетителей было предложено около 100 экспонатов.

На выставке функционировал целый ряд разделов: сельхозтехника, комплектующие и запасные части, автомобильная техника, оборудование для животноводства и растениеводства, мелиоративная техника и теплицы, средства защиты растений и перерабатывающее оборудование, тара, упаковка и другие материальные ресурсы для АПК, льготное финансирование и лизинг.

Выставка «Агроуниверсал» проводилась на Ставрополье уже в восемнадцатый раз и стала ярким брендом, известным далеко за пределами края.

Предприятия региона представили модельный ряд почвообрабатывающей и посевной техники.

По словам министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова, по «Агроуниверсалу» вполне можно написать историю сельхозмашиностроения.

«Из года в год участники выставки наблюдают, насколько мощной, многофункциональной и эффективной стала техника для сельского хозяйства. Благодаря возросшей производительности сельхозмашин, в разы повысилась урожайность, минимальны потери. Но самое главное, эта техника создана не только для получения высоких прибылей, она позволяет труженикам села, работающим на ней, чувствовать себя комфортно в любую погоду и при исполнении любых технических задач», – отметил министр.

В рамках выставки состоялись семинары, «круглые столы», посвященные актуальным проблемам АПК, конференция и распродажа продукции ставропольских предприятий.

Реклама
ИСТОЧНИКagroyug-news.ru
Предыдущая статьяРешим проблему кадров – ​сохраним село!
Следующая статьяВокруг земель Тимирязевки развернулся скандал