Реклама

Участниками стали более 800 представителей компаний работающих в АПК края, регионы СКФО и ЮФО.

Реклама

– Этот форум проводится на территории Ставропольского края уже не первый год и с каждым годом он набирает темпы. Здесь 800 участников, десятки компаний. С каждым форумом мы задаем друг другу тон и вопросы о модернизации, об инвестиционных проектах, о законах, касающихся АПК, – сообщил заместитель председателя правительства Ставрополь Николай Великдань.

Основной темой форума стало внедрений инноваций в сельское хозяйство для повышения показателей в растениеводстве, садоводстве и животноводстве.

В рамках проведения форума было подписано трехстороннее соглашение между компанией «Еврохим», правительством Ставропольского края и аграрной инвестиционной компанией «АГРИКО». Согласно которому в Изобильненском районе Ставропольского края через 2 года будет открыт исследовательский центр агрохимических технологий. Сумма инвестиций составит более 150 млн рублей.

– Мы не просто хотим производить и продавать удобрения. Мы хотим разрабатывать и предлагать нашим клиентам комплексные технологии, которые позволят эффективно заниматься сельским хозяйством, – сообщил генеральный директор «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максим Серегин.

Реклама
ИСТОЧНИКNews Tracker
Предыдущая статьяУрожай в любых условиях и с любой технологией возделывания!
Следующая статьяВ день Ставропольского края прошла крупная сельхозвыставка