Реклама

О ходе посевной кампании в Краснодарском крае говорили на совещании в краевом минсельхозе под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Федора Дереки. В нем приняли участие руководители структурных подразделений ведомства, а также представители муниципальных органов управления АПК.

Реклама

Как отметил глава краевого ведомства, посевная кампания в регионе идет высокими темпами.

– На сегодняшний день яровыми культурами засеяно почти 500 тыс. га. Аграрии приступили к севу всех ключевых сельхозкультур – сахарной свеклы, кукурузы на зерно, подсолнечника, сои. Сейчас важно не снижать набранный высокий темп, чтобы посевная кампания была проведена в оптимальные агрономические сроки, а регион получил достойный урожай, – подчеркнул Федор Дерека.

Министр акцентировал, что муниципальным образованиям необходимо держать на контроле доступность ресурсов аграриев для сезонных полевых работ.

– Минсельхоз края ежедневно мониторит ситуацию по наличию в крае средств защиты растений, удобрений и других материально-технических ресурсов, необходимых для проведения посевной кампании. Они есть в полном объеме. Такая же работа должна вестись и в муниципальных образованиях, чтобы в случае необходимости оперативно решать вопросы и оказывать содействие аграриям, – отметил Федор Дерека.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяМеры поддержки аграриев позволят Кубани оставаться гарантом продовольственной безопасности России
Следующая статьяХранилище фруктов и овощей мощностью 2 тыс. тонн открыли в Кизилюртовском районе Дагестана