Реклама

В начале осени стартовал отборочный этап всероссийского конкурса виноделов «Молодая лоза», финал которого состоится 5-6 декабря в г. Анапа. Конкурс проходит на Кубани при поддержке Управления по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Реклама

Одна из крупнейших виноделен России «Кубань-Вино» выступила стратегическим партнером проекта. Поддержка конкурса молодых виноделов для компании — своего рода инвестиции в будущее российского виноделия.

– В последние несколько лет наметился прорыв в развитии виноградарства и виноделия в России. Мы завоевываем медали на международных конкурсах, наши вина знают и любят не только в стране, но и за ее пределами. Но отрасль по-прежнему нуждается в молодых квалифицированных кадрах.  Одна из стратегических задач нашей компании — оказывать реальную поддержку молодым специалистам, тем самым способствуя развитию российского виноделия. Именно поэтому мы активно поддерживаем проект «Молодая лоза» и уже второй год подряд выступаем его партнером, – рассказала генеральный директор «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Конкурс виноделов «Молодая лоза» – единственная площадка в России, которая помогает молодым специалистам развиваться и получать дополнительные знания. Цель проекта — выявление талантливых молодых специалистов и создание условий для их профессионального роста.

Конкурс проходит в два этапа. Первый, заочный, уже стартовал, продлится он до 29 ноября. В это время организаторы принимают заявки и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится 5 декабря в Анапе. Туда попадут все конкурсанты, чьи резюме соответствуют заявленным в положении о конкурсе требованиям. Соревновательный день завершится церемонией награждения.

Впервые конкурс «Молодая лоза» прошел в 2018 году. За звание лучшего тогда боролись 19 молодых виноделов из разных регионов страны. По итогам всех испытаний победителем стал технолог винодельни «Кубань-Вино» Виталий Егоров.

– В прошлом году конкурс прошел впервые. При этом результаты конкурса уже отразились на карьерных изменениях у нескольких его участников, которые получили предложения о работе в новых проектах и на новых должностях. Победители побывали во Франции, получили сертификаты на обучение и посещение отраслевых семинаров. Наш конкурс – отличный старт для молодых специалистов. В этом году будут новые задания, не менее интересные, и много полезных знакомств. Победителей ждут хорошие призы и возможность снова поехать во Францию, – рассказала руководитель проекта Анна Бучацкая.

Реклама
ИСТОЧНИКпресс-служба ООО "Кубань-Вино"
Предыдущая статьяВ Ассоциации «Теплицы России» поддержали предоставление льготных кредитов производителям сельхозпродукции
Следующая статьяПлощадь плантации спаржи в Северной Осетии увеличат к концу 2019 года до 100 га