Реклама

В Минсельхозпроде Дагестана состоялось очередное заседание оперативного штаба по обеспечению стабильного функционирования АПК республики. Мероприятие прошло под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова с участием заместителей министров и руководителей структурных подразделений ведомства.

Реклама

В ходе заседания были обсуждены вопросы организации мероприятий по обеспечению стабильности на продовольственном рынке , недопущения необоснованного роста цен на социально значимые категории товаров, а также освоения средств государственной поддержки.

Баттал Батталов поручил в ближайшие дни представить предложения по наращиванию объемов производства ранних овощей и картофеля в республике, участию в программе импортозамещения в сфере производства яиц и мяса птицы, а также молочной продукции и кормов для скота.

Отдельно поручено проработать с предприятиями Краснодарского и Ставропольского краев вопросы поставок в Дагестан дополнительных объемов растительного масла и сахара в целях обеспечения конкуренции и стабилизации цен на указанные товары. Кроме того, министр поручил ускорить согласование проектов нормативных правовых актов в части субсидирования АПК.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяБаттал Батталов провел заседание оперштаба по обеспечению устойчивого функционирования АПК Дагестана
Следующая статьяБашкирские коллеги поделились опытом шмелепроизводства со ставропольцами