Международный научный агрохимический форум «Агрополигон-2021»

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 2021 год объявлен Годом науки и технологий. ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» в рамках проводимой в данном направлении работы и в связи с празднованием 90-летия института при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и других заинтересованных органов исполнительной и законодательной власти организует 15 июля 2021 года на базе Опытной станции в д. Барыбино, в Домодедовском районе Московской области Международный научный агрохимический форум «Агрополигон-2021».

Реклама

Основная цель мероприятия – обратить внимание профессионального сообщества и широкого круга общественности на возможности современной аграрной науки в части разработки новых технологий, нацеленных на увеличение эффективности и доходности сельскохозяйственного производства.

В рамках «Агрополигона-21» запланирована насыщенная деловая программа. Экспозиция современных почвосберегающих агротехнологий продемонстрирует в полевых условиях передовые достижения сельскохозяйственной науки и производства, направленные на повышение эффективности отрасли растениеводства. Запланирована демонстрация работы новой техники, в т.ч. для известкования кислых почв и проведения защитных мероприятий. Будут организованы показы опытных посевов, результатов многолетних опытов.

Стратегическая сессия в рамках проводимых на «Агрополигоне-21» мероприятий с участием представителей руководства Минобрнауки РФ, Минсельхоза РФ и Российской академии наук посвящена проблеме сохранения почвенного плодородия, как основы обеспечения производства растениеводческой продукции, а запланированные научные сессии в области обеспечения питания и защиты растений, механизации и научного сопровождения соберут заинтересованных участников из числа научных работников и практиков сельскохозяйственной отрасли.

В мероприятии планируют принять участие около 1000 человек, в т.ч. из 8 зарубежных стран – Германии, Норвегии, Японии, Казахстана, Нидерландов, Швеции, Сербии и Словакии, представители более чем 40 субъектов Российской Федерации, в том числе свыше 35 представителей региональных органов АПК, из них 23 руководителя региональных министерств, управлений, комитетов и департаментов.

Запланировали участие в работе «Агрополигона-2021» руководители 10 образовательных и 15 научно-исследовательских учреждений, большое число сельскохозяйственных производителей из разных регионов России, перерабатывающие предприятия, представители филиалов подведомственных Минсельхозу федеральных государственных бюджетных учреждений – Россельхозцентра, Госсорткомиссии, центров и станций агрохимической службы, отраслевых союзов и ассоциаций, производители средств защиты растений, минеральных и органических удобрений.

Информация о проведении «Агрополигона-2021» размещена на официальном сайте института: www.vniia-pr.ru. ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» просит всех заинтересованных в участии оставлять заявку на сайте и обращаться по телефону: +7(499)976-26-10, 89168581980, заместитель директора по научно-методической работе Павлова Людмила Валерьевна.

Реклама
ИСТОЧНИКagropoligon-2021
Предыдущая статьяВ Ставропольском крае начался техосмотр сельскохозяйственной техники
Следующая статьяГде родился, там и пригодился