Медведев подписал стратегию развития предпринимательства до 2030 года

Реклама

Глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках заседания Кабинета министров РФ, прошедшего 9 июня, подписал документ, утверждающий экономическую стратегию развития малого среднего предпринимательства в стране на срок до 2030 года.

Реклама

Об этом премьер-министр РФ заявил по итогам прошедшего заседания правительства страны. Дмитрий Анатольевич отметил, что основной целью в данном вопросе является поддержание людей, предпринимающих попытки развить собственное дело. На сегодняшний день, добавил Медведев, в стране в отрасли малого и среднего бизнеса присутствует отставание от развитых экономик.

Чтобы добиться лучших результатов в этой сфере, отметил российский премьер-министр, людям необходима помощь в освоении новых ниш и внедрении передовых технологий в ведении бизнеса. В связи с этим главной задачей разработанной до 2030 года стратегии является оказание помощи малому и среднему предпринимательству занять большую долю в экономике России. В ходе разработки данной системы правительством были выделены главные целевые индикаторы, среди которых значатся повышение производительности труда рабочих, рост числа занятого населения России, рост производства в малом и среднем бизнесе.

Реклама
ИСТОЧНИКactualnews.org
Предыдущая статьяЭмбарго и санкции благотворно сказались на сельхозотрасли России
Следующая статьяОставит ли Турция Россию без чая с лимоном