Кубань выполнила план по переработке зелёного горошка

Реклама

Консервные заводы Краснодарского края выполнили план по переработке зелёного горошка.

Реклама

На сегодняшний день переработано более 43 тысяч тонн зерна зелёного горошка (на 4 тысячи тонн больше, чем на аналогичную дату 2015 года), из которых выработано более 188 миллионов условных банок консервов горошка (на 7 миллионов условных банок больше, чем за аналогичный период 2015 года).

Лидерами по производству консервированного горошка являются предприятия ООО «Кубанские консервы» Тимашевского района и ООО «Кубанский консервный комбинат» Калининского района.

Высокие показатели продемонстрировали также:

— ООО «Славянский консервный комбинат», увеличив объём производства консервов из зелёного горошка на 30 % по сравнению с 2015 годом;

— ООО «Кубанские деликатесы» (Славянский район), увеличив объём производства консервов из зелёного горошка на 38% по сравнению с 2015 годом;

— ООО «Юнона Инвест ЛТД» (г. Краснодар), увеличив объём производства консервов из зелёного горошка на 23 % по сравнению с 2015 годом.

В настоящее время переработка горошка продолжается на 4-х предприятиях консервной отрасли и завершится только после окончания сезона уборки культуры. Всего в текущем году в переработке зелёного горошка было задействовано 12 предприятий.

Сейчас уборка овощного гороха находится в стадии завершения – культура убрана с площади 9,1 тыс. га (93% от намеченного). На убранных площадях валовый сбор горошка составил 51,25 тыс. тонн при среднекраевой урожайности в 56,3 ц/га.

Реклама
ИСТОЧНИКdsh.krasnodar.ru
Предыдущая статья«Август» испытывает – результат отличный!
Следующая статьяУборочная кампания на Ставрополье продолжается