Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия – 2018»

18 апреля 2018 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» состоится Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – специализированное отраслевое мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов. Дополнительно 19 апреля пройдет семинар «СпиртЭксперт» по технологии и обеспечению бесперебойной работы спиртового производства.

Реклама

Организатор – Российская Биотопливная Ассоциация (РБА). Участниками Конгресса станут производители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, ЖКХ, сети АЗС, предприниматели, банки, венчурные компании, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты, экологи, ученые – все, кому интересны топлива из возобновляемого сырья.

Главная цель Конгресса и выставки «Биомасса: топливо и энергия – 2018» – обсудить производство и использование жидких и твердых (моторных и котельных) биотоплив.

Президент РФ Владимир Путин заявил в 2017 годe, что «…биотехнологии являются одним из ключевых направлений развития в ближайшее время, наряду с цифровыми технологиями, с искусственным интеллектом. Я очень рассчитываю на то, что специалисты, работающие в этой сфере, в полном объеме реализуют те задачи, которые перед ними стоят. Мы всячески будем им в этом помогать…».

По словам Президента Российской Биотопливной Ассоциации Алексея Аблаева: «Как утвержденная на самом высоком уровне Программа развития биотехнологий в России, так и программа импортозамещения сделают развитие рынков биотехнологий и биотоплива локомотивом, способным придать стране импульс для дальнейшего роста, базирующегося на диверсификации экономики. Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – это место встречи, где участники отрасли обсудят пути развития бизнеса на биотопливном рынке с учетом благоприятной политической конъюнктуры».

В рамках мероприятия пройдет выставка, а ведущие специалисты обменяются опытом и выступят на различные темы, включая:

  • Состояние отрасли: развитие технологий и рынка биотоплив
  • Биозаводы: инжиниринг, производимые продукты, экономика
  • Производство пищевого и технического спирта: тонкости технологии, реконструкция заводов, новые виды сырья
  • Перепрофилирование спиртовых заводов на производство кормовых дрожжей и других биопродуктов
  • Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива
  • Биотоплива из соломы и опилок: технологии и коммерциализация
  • Пиролиз и газификация: бионефть, сингаз и древесный уголь. Стандарты и рынок печного биотоплива
  • Биодизель, биокеросин и растительные масла как топливо
  • Твердые биотоплива: пеллеты, брикеты, щепа
  • Логистика лесной и сельскохозяйственной биомассы
  • Энергетика и водоподготовка при реализации проектов
  • Другие вопросы биотопливной отрасли

Приглашаем Вас принять участие в работе Конгресса и выставки «Биомасса: топливо и энергия – 2018» !

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: [email protected] или по телефону +7 (495) 585-5167, а также на наш сайт www.biotoplivo.com

Реклама
ИСТОЧНИКБиомасса: топливо и энергия
Предыдущая статьяКомпания «Бондюэль» планирует увеличить объем консервированной продукции на Кубани
Следующая статьяВ прошлом году Кубанские аграрии приобрели 4 тыс. единиц сельхозтехники