Реклама

ООО «Казьминский молочный комбинат» в моногороде Невинномысск на Ставрополье увеличил объемы переработки молока до 150 тонн в сутки, сообщили журналистам в четверг в Минэкономразвития края. Увеличение мощности производства составило 50%.

Реклама

«После модернизации предприятие увеличило объем переработки сырого молока со 100 тонн в сутки до 150. <…> Производительность новой линии — 3 тыс. бутылок в час. Причем она позволяет фасовать продукт различного объема: от 270 мл до 1,4 л», — говорится в сообщении.

Для расширения производства на предприятии установили и запустили вторую линию фасовки в полиэтиленовую бутылку. Она обеспечивает длительное хранение продукции без дополнительной термической обработки или применения консервантов.

«В сфере перерабатывающей промышленности до 2027 года на территории края планируется реализация 21 инвестиционного проекта на общую сумму более 10,7 млрд рублей, из них 3,8 млрд — емкость инвестиционных проектов текущего года. В 2023 году будут реализованы три проекта по переработке молока», — цитирует пресс-служба министра экономического развития края Дениса Полюбина.

«Казьминский молочный комбинат» стал первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. В создание производства вложили 750 млн рублей. В планах предприятия модернизировать в 2023 году цех по выпуску творога, что позволит увеличить мощность производства до 200 тонн молока в сутки.

Реклама
ИСТОЧНИКMilknews - Новости молочного рынка
Предыдущая статьяИнфекция ячменя, способная привести к снижению всхожести культуры до 75 %
Следующая статьяФермеры смогут оказывать услуги в сфере туризма на своих сельхозучастках