Камерун предложил России сотрудничество в области переработки сельхозпродукции

Республика Камерун выступает за развитие сотрудничества с РФ в области переработки в стране продукции сельского хозяйства. Об этом сообщил посол РФ в Яунде Анатолий Башкин.

Реклама

«Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Камеруна Габриэль Мбайробе на встрече со мной высказался за развитие с помощью России переработки производимой в нашей стране сельскохозяйственной продукции, — отметил посол. — Министр выразил заинтересованность Камеруна в создании совместных с РФ предприятий по переработке и «холодному хранению» продукции. С нашей стороны было предложено обсудить проект строительства завода по выпуску химических удобрений для земледелия. При этом предполагается использовать излишки газа, который добывается в стране с участием российской компании «Лукойл». Камерун мог бы стать региональным хабом по изготовлению и сбыту удобрений».

По данным Национального института статистики Камеруна, Россия занимает первое место среди поставщиков удобрений в эту центральноафриканскую страну, ей принадлежит 43% рынка, еще 11% занимает КНР.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяБеспилотная авиация для полей и «умная ферма» привлекли внимание молодежи
Следующая статьяВ Дагестане приступили к реализации крупного проекта в сфере птицеводства