Реклама

1 сентября, в День знаний, на площадке выставки «Агрорусь-2023» прошла интерактивная профориентационная программа Регионального форума совета молодых учёных.

Реклама

В завершающий день павильон, где представлены современные достижения агросферы, посетила молодежь, которая выбирает будущую специальность и предполагает связать свою профессиональную, а возможно, и научную деятельность с сельским хозяйством.

Для ребят было организовано знакомство с лабораторией микроклонального размножения картофеля, роботизированной автономной «умной фермой» для моделирования различных процессов в сельском хозяйстве, беспилотной системой авиации для обследования и фотофиксации полей.

Кроме того, гости мероприятия снаружи и внутри осмотрели сельскохозяйственную технику – трактор «Кировец» К-424, комбайны, снегоуборочную технику и другие экспонаты.

Региональный форум совета молодых учёных «Потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК» проходит в рамках 32-й Международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2023». Его организатором выступает Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и АНО «СоБытие» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Реклама
ИСТОЧНИКАгроРусь
Предыдущая статьяНа Ставрополье выберут царь-арбуз и царь-тыкву России
Следующая статьяКамерун предложил России сотрудничество в области переработки сельхозпродукции