Реклама

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил продление действия квот на вывоз из РФ минеральных удобрений, сообщается в понедельник на сайте кабмина.  

Реклама

«Квоты будут действовать с 1 июня по 30 ноября 2023 года. Принятое решение направлено на поддержание достаточных объемов удобрений на внутреннем рынке», — говорится в сообщении.

Общий объем экспортной квоты составит более 16,3 млн т. Распределить объем между экспортерами поручено Минпромторгу. При этом квоты не будут распространяться на поставку удобрений в Абхазию и Южную Осетию, отметили в кабмине.

Аналогичные меры правительство приняло в декабре прошлого года — тогда были установлены нетарифные ограничения, действующие с 1 января по 31 мая 2023 года. На данный момент их объем составляет 12,6 млн т. «Однако в связи с полным обеспечением удобрениями внутреннего рынка еще одним постановлением действующие квоты на вывоз карбамида, аммиачной селитры, сложных NPK-удобрений и моноаммонийфосфата увеличены почти на 2 млн т», — подчеркнули в правительстве.

Реклама
ИСТОЧНИКMilknews - Новости молочного рынка
Предыдущая статьяСвятая обязанность – ​сохранить наследие
Следующая статья«День донского поля» станет самой масштабной выставкой по количеству участников