Реклама

С 8 по 9 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе состоится «День донского поля»единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация. Посетители проекта смогут не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но также увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы.

Реклама

В этом году выставка состоится в седьмой раз. За всю историю проекта «День донского поля» этого года станет самым масштабным. Он соберет более 200 компаний и производителей. На площади 23 Га будет выставлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих отечественных и иностранных производителей.

Среди ключевых участников мероприятия – «Ростсельмаш», «Бизон», «Альтаир», «Щелково Агрохим», «ФосАгро-Дон», «АгроЭкспертГруп», Фирма «Август», «Еврохим», ТД «Агротехник», «Эконива-Семена», «Агросервис»,  ГК «Попова», Кирово-Чепецкая Химическая компания, «Техника полей», «Ростовский завод сельхозмашин», «БиоАгроСервис».

Впервые на выставку приедут компании «БАУЭР», «Тонар Дон», «Транзит Дон», «Золотой початок», «СевКавСнаб Агро», ГК «Благо», «Аграрная механика», «Глобал Трак Сейлс», «Лилиани», «Лукойл», «Политим-Юг», «Техно Аутсорсинг», RUSEED, ТД «Аверс», «Агроноут», «Воронеж-Агро», «Лигногумат», «СОЮЗХИМ».

Кроме того, на специально выделенных участках планируется провести 30 динамических показов техники: тракторов, борон, культиваторов, сеялок, опрыскивателей, рыхлителей. В демонстрации будут представлены основная и предпосевная обработка почвы, внесение минеральных и органических удобрений, химическая защита растений, орошение, сбор урожая.

Участники выставки также продемонстрируют последние новинки и достижения в области растениеводства и животноводства, широкий выбор агрохимической продукции, посадочного материала, семян высокого качества, последние научные разработками и достижения селекции.

Также все гости проекта смогут стать участниками экскурсий по спецэкспозиции «Опытные поля», на которых специалисты растениеводства Аграрного научного центра «Донской» высадили 85 селекционных образцов. Уникальный информационный показ достижений селекции на опытных полях представит все основные культуры, выращиваемые в Ростовской области с учетом применения агрохимии и средств защиты растений.

В деловой программе «Дня донского поля» около 30 мероприятий: круглые столы, конференции и семинары с участием ведущих агроэкспертов, представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и сельхозтоваропроизводителей. Центральным мероприятием станет Областное предуборочное совещание для муниципальных районов с участием первых лиц региона. Впервые за три года совещание вновь пройдет в офлайн формате.

По традиции «День донского поля» станет праздником для всей семьи. На сцене будет организована развлекательная программа – выступления вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы и розыгрыши. Кроме того, впервые в истории выставки будет работать площадка «Богатырские забавы». Посетителей ждет зрелищное силовое шоу от профессиональных атлетов и соревнования, в которых смогут принять участие все желающие.

Генеральный спонсор проекта – «Ростельмаш», официальный партнер – «Альтаир», спонсор раздела «Агротехнологии» – «Фосагро Дон», спонсор регистрации – «Юг Руси», генеральный партнер деловой программы – Россельхозбанк, партнер — ГК «Артекс».

 

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской».

Дата проведения: 8-9 июня 2023

Реклама
ИСТОЧНИКdon-pole.ru
Предыдущая статьяКабмин продлил до 30 ноября действие квот на вывоз из России минеральных удобрений
Следующая статьяВыставка «АГРОС-2024»: глобальная, актуальная, юбилейная