Итоги работы ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за 11 месяцев 2021 года

Эксперты отдела инспекции в области агрохимии и плодородия почв Органа инспекции ФГБУ «Краснодарская МВЛ» провели 246 инспекций и приняли участие в 145 проверках с января по ноябрь текущего года.

Реклама

За 11 месяцев 2021 года отделом инспекции в области агрохимии и плодородия почв Органа инспекции подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» проведено 246 инспекций с целью оценки состояния земель на соответствие требованиям нормативной документации. Выдано 243 протокола инспекции, 3 заключения эксперта.

В рамках взаимодействия с Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора сотрудники отдела инспекции по фитосанитарному направлению в качестве экспертов приняли участие в 145 проверках в сфере соблюдения земельного законодательства РФ.

Эксперты отдела инспекции агрохимии и плодородия почв Органа инспекции ФГБУ «Краснодарская МВЛ» помимо отбора почвенных образцов также проводят оценку состояния земель (агрохимическая, эколого-токсикологическая); расчет размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды; определение возраста древесно-кустарниковой растительности; определение конфигурации и площади земельных участков.

Реклама
ИСТОЧНИКпресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»
Предыдущая статьяНа Ставрополье планируется посеять 1,1 тыс. га гречихи в 2022 году
Следующая статья700 сертификатов «СемСтандарт»