Инновации в сфере АПК представят на специализированной выставке в Тюменской области

Пятая специализированная агропромышленная выставка «Сельскохозяйственная техника и оборудование» состоится на базе машинно-технических центров поселка Винзили Тюменской области с 22 по 24 июля. В мероприятиях примут участие около 400 руководителей и экспертов отрасли.

Реклама

В рамках выставки специалисты агропромышленного комплекса смогут познакомиться с новыми технологиями и научными разработками в области сельского хозяйства. Форумы пройдут при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Открытие Тюменской специализированной агропромышленной выставки состоится 22 июля. На ней ведущие отечественные и зарубежные компании машиностроительного кластера представят свои технические разработки для аграриев, предусмотрены и демо-показы техники в работе. Также запланированы совещания и семинары с руководителями и специалистами органов управления АПК Тюменской области, а также олимпиада инженерно-технических работников региона.

23 июля состоится Всероссийский день агрохимического поля, на мероприятии представят технологии дифференцированного внесения минеральных удобрений, системы слежения за сельскохозяйственной техникой и учетом расхода топлива, оптической системы картирования урожайности зерновых культур и другие инновационные разработки.

В последний день аграрии отправятся в Упоровский район, где на базе ООО «КРиММ» будет проходить День картофельного поля. В программе — показ и демонстрация специализированной техники для производства картофеля и овощей открытого грунта. Кроме того, специалисты тюменского предприятия поделятся с участниками опытом по возделыванию и хранению сельхозпродукции.

Реклама
Предыдущая статья«Мираторг» за полгода продал 14 тысяч тонн говядины
Следующая статьяБелорусский опыт в развитии АПК будут использовать в Подмосковье