Ректор Ставропольского аграрного университета избран академиком РАН

Реклама

Глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников поздравил ректора Ставропольского государственного аграрного университета с присвоением статуса академика высшей научной организации России.

Реклама

Ставропольский государственный аграрный университет является настоящей кузницей высокопрофессиональных кадров для отрасли сельского хозяйства России. Уже который год это учреждение удерживает звание лучшего аграрного вуза страны. Не так давно в Милане СтГАУ получил приз европейского конкурса «Награда в области совершенства», будучи единственным российским вузом, представленным там.

Все это стало возможным благодаря ректору университета – Владимиру Трухачеву. Это доктор сельскохозяйственных наук, профессор, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, а теперь и академик РАН. Владимир Трухачев возглавляет университет вот уже 18 лет.

«Я с глубочайшим уважением и почтением отношусь к этому многогранному человеку, — делится министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников. – Его неуемная энергия и умение раскрывать в студентах таланты творят чудеса. Это эталон хозяйственника, ученого, патриота земли ставропольской. От всей души желаю Владимиру Ивановичу крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо края и всей аграрной отрасли».

Реклама
ИСТОЧНИКmshsk.ru
Предыдущая статьяВ минсельхозпроде РД совещались с директорами департаментов Минсельхоза РФ
Следующая статьяНа Ставрополье обосновались верблюды