На Ставрополье открылась ежегодная выставка «День поля»

В посёлке СНИИСХ Шпаковского района состоялось открытие ежегодной выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «День поля Ставропольского края».

Реклама

В церемонии поучаствовал губернатор Владимир Владимиров.

От имени Правительства региона он поблагодарил аграриев Ставрополья за собранный в этом году рекордный урожай зерновых.

Сейчас в закромах края лежит более 9 миллионов тонн зерна, после уборки кукурузы и других культур регион сможет выйти на отметку в 10 миллионов тонн зерновых.

«Хороший урожай складывается из нескольких составляющих: труд людей, погода и достойный парк сельскохозяйственной техники. Российская техника, в том числе произведенная на Ставрополье, сегодня востребована потребителями. Она доступна по цене, проще в обслуживании. Развитие отечественного машиностроения — это залог будущих хороших урожаев, успешной реализации программы импортозамещения», — сказал Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что в текущем году господдержка сельхозмашиностроения для Ставрополья увеличена в три раза, сумма направленных на эти цели средств составила 900 миллионов рублей.

Глава Ставрополья осмотрел выставку сельхозтехники. Общаясь с представителями заводов-производителей, Владимир Владимиров отметил, что три года назад на выставке «День поля» было представлено лишь 30 % отечественной техники, сейчас доля российских производителей – 70 %.

Всего на «Дне поля — 2016» было представлено около 100 наименований сельскохозяйственных машин и оборудования, в работе выставки приняли участие 38 предприятий из 8 регионов России.

В рамках праздника лучшим работникам АПК Ставрополья вручили краевые награды, сообщает пресс-служба главы региона.

Реклама
ИСТОЧНИКnews.1777.ru
Предыдущая статьяТепличный комбинат Ставрополья получит налоговые льготы
Следующая статьяНа Ставрополье обучают начинающих овощеводов