Фестиваль-ярмарка в Курском районе «Арбузник»

Сельскохозяйственная продукция – не единственная гордость Курского района. Курская славится ещё и великолепными арбузами.

Реклама

С 2011 года в начале сентября в Курском районе родилась новая традиция – проведение арбузного фестиваля. Это яркий, веселый и, что самое главное, сладкий праздник. Из районного праздника он превратился в событийное действие, которое привлекает туристов и гостей из разных  уголков нашего края и соседних республик, даря чудесное настроение и яркие незабываемые моменты.

Но, несмотря на свой юный возраст, праздник уже успел полюбиться жителям и гостям района.  «Курская земля красна пирогами, дыней душистой, арбузом медовым да ласковым словом» – такими словами встречают организаторы гостей фестиваля «Арбузник».

В этот день проходит много различных мероприятий: театрализованные представления участников Фестиваля, чемпионат по поеданию арбуза «Кто быстрее съест арбуз», арбузные спортивные игры,  выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества,  работа творческих мастерских (бодиарт, карвинг, гончарных и чеканных мастеров), концертно-развлекательная программа и многое другое.

В рамках Дня Ставропольского края проходит сельскохозяйственная ярмарка  — здесь можно приобрести разнообразную сельскохозяйственную продукцию: зерно, хлеб, муку и хлебобулочные изделия, живую рыбу, мясо, мед, овощи и фрукты, ну, конечно же, арбузы, дыни.

Самое знаменательное событие фестиваля – конкурсы на самый огромный арбуз, самый сладкий арбуз, самый неповторимый арбуз. Организаторы праздника уверяют, что он будет веселым и оригинальным.

Аппетитный аромат свежеразрезанных медовых дынь и сахарных арбузов витает по всей площади. Каждый может купить самый красивый и вкусный арбуз, попробовать множество блюд из арбуза, представленных работниками кафе и ресторанов,   полюбоваться невероятными поделками из арбуза и дыни. Согласитесь, ведь нет ничего лучше в такую жару, чем холодненькое желе или ассорти из дыни и арбуза!

Уверены, гости фестиваля сами убедятся, что самые сладкие арбузы и дыни Ставропольского края растут именно в Курском районе. Станица Курская славится своими фестивалями, а этот обещает стать одним их самых удивительных и долгожданных. Обязательно посетите Арбузный фестиваль!

Сладкий праздник состоится в станица Курской на Центральной площади 10 сентября в 10 часов.

✓ Творческая атмосфера.

Фестиваль-ярмарка «Арбузник» – это не просто фестиваль. Это яркий, веселый и, что самое главное, сладкий праздник, где каждый участник фестиваля окунется в атмосферу творчества, общения, новых знакомств и приятного времяпрепровождения.

✓ Большое количество участников.

Из районного праздника он превратился в событийное действие, которое привлекает туристов и гостей из разных уголков нашего края и соседних республик, даря чудесное настроение и яркие незабываемые моменты.

✓ Потрясающие мероприятия

Каждый может посмотреть театрализованные представления, стать участником концертно-развлекательной программы, принять участие в чемпионате по поеданию арбуза «Кто быстрее съест арбуз», в арбузных спортивных играх, в работе творческих мастерских (бодиарт, карвинг, гончарных и чеканных мастеров и др.), посетить выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества и многое другое.

Реклама
ИСТОЧНИКcheban2882
Предыдущая статьяНа Ставрополье задержали КамАЗ с 24 тоннами неучтённой пшеницы
Следующая статьяВ Дагестане началась массовая уборка винограда