Фестиваль «Молодое вино» прошел в Кисловодске

В Кисловодске отметили традиционный краевой фестиваль «Молодое вино». На Курортном бульваре свою продукцию представили более 30 местных производителей – это и известные региональные предприятия, и небольшие фермерские хозяйства. Производители привезли молодое вино урожая нынешнего года, известные марки вин, коньяков, а также представили поздние столовые сорта янтарной ягоды.

Реклама

Приняли участие в фестивале и сотрудники кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья, которые представили научные и учебно-методические разработки,  учебные и учебно-методические пособия по переработке винограда и производству винодельческой продукции, молодое виноградное вино и сидр, полученные студентами направления «Продукты питания из растительного сырья» в рамках работы кружка «Юный винодел», лечебно-профилактические напитки «Био-Тонус», различные виды дистиллятов и 12 сортов крафтового пива.

Помимо традиционной выставки образцов винодельческой продукции краевых винзаводов и виноделов края гостей праздника ожидала обширная культурная программа: концерт с выступлениями творческих коллективов края и ярмарка пищевой продукции от лучших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. В мероприятии приняли участие 6 районов Ставропольского края, которые представили свои подворья.

Также на мероприятии состоялась торжественная церемония награждения виноградарей и виноделов, которые внесли ощутимый вклад в развитие отрасли. Губернатор края Владимир Владимиров пообщался с виноделами и поздравил гостей праздника.

Праздник молодого вина в Кисловодске проводится шестой раз. Это яркое, зрелищное мероприятие уже полюбилось кисловодчанам и туристам. Праздник вошел в тройку лучших винных фестивалей и праздников в России.

Реклама
ИСТОЧНИКСтавГАУ
Предыдущая статьяВ Краснодаре состоялось выездное заседание комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам
Следующая статьяX Праздник хлеба на Юге России