Реклама

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков прокомментировал итоги рабочей поездки Главы республики Сергея Меликова в г. Москву.

Реклама

«Рабочая поездка Сергея Алимовича Меликова в Москву, как всегда, оказалась продуктивной. Глава Дагестана принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова, которое провела вице-премьер Татьяна Алексеевна Голикова, встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.

На встрече со спикером Совета Федерации обсуждались вопросы социально-экономического развития Дагестана, поддержки жителей Донбасса, Запорожья, Херсона, конечно, наших бойцов, участвующих в СВО. Отдельно была затронута тема развития агропромышленного комплекса в республике.

Мне, как министру сельского хозяйства и продовольствия региона, очень приятно, когда труды наших аграриев по достоинству оценивают на высоком уровне. Рекордные урожаи риса, винограда, достижения в животноводстве, в том числе в селекции, развитие логистики, переработки — во всех направлениях сельского хозяйства у нас действительно есть, чем похвастаться, но есть и над чем работать.

Важно, что Валентина Ивановна в очередной раз показала заинтересованность в решении проблем, которые накапливались годами в нашей республике. Немалая заслуга в этом принадлежит Сергею Алимовичу, который на Днях Дагестана в Совете Федерации рассказал о вопросах, требующих первоочередного решения.

Федеральный центр, руководство Дагестана оказывают огромную поддержку АПК нашей республики. Мы продолжим поступательное развитие отрасли, наращивая вклад в продовольственную безопасность нашей страны и содействуя укреплению ее экономического потенциала», — сказал министр.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяПризнаки появления темно-бурой пятнистости злаков
Следующая статьяВ Дагестане прорабатывают меры по оптимизации содержания скота на зимних пастбищах