День урожая отпраздновали на Ставрополье

Реклама

В Михайловске прошли торжества, посвящённые завершению в регионе уборки урожая зерновых культур 2016 года.  

Реклама

Главным мероприятием праздника стало открытие краевой сельскохозяйственной выставки. В нём принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Приветствуя аграриев Ставрополья, глава региона подчеркнул, что на тружениках села держится существенная часть краевой экономики.

«Ваши успехи — залог развития Ставропольского края и всей страны, основа благополучного будущего. Спасибо за труд, с праздником! С Днём урожая!» — поздравил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в этом году ставропольские хлеборобы установили новый краевой рекорд, собрав 10 миллионов тонн зерна.

Лучшим аграриям региона и ставропольцам, внёсшим существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса, губернатор вручил награды.

Медалями «Герой труда Ставрополья» награждены председатель СПК «Колхоз «Родина» Виктор Дубина и глава администрации Новоалександровского района Сергей Сагалаев.

Вместе с другими почётными гостями глава края осмотрел экспозиции и павильоны выставки, а также подворья муниципальных районов Ставрополья.

В этом году на выставке представлена сельскохозяйственная техника, племенные животные и птица, продукция молочного и мясного скотоводства, птицеводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства, коневодства и звероводства.

Также свои достижения продемонстрировали садоводческие и виноградарские предприятия, краевые и федеральные научно-исследовательские учреждения сельского хозяйства.

Всего участниками краевой сельскохозяйственной выставки стали около 80 организаций.

Реклама
ИСТОЧНИКnews.1777.ru
Предыдущая статьяОвцеводы Ставрополья побывали в Австралии
Следующая статьяНа Ставрополье начался осенний сев