Реклама

Дагестанская делегация принимает участие в XXII Всероссийской выставке племенных овец и коз в г. Волгограде.

Реклама

Республику представляют заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельхозкооперативов РД Абдурахман Абуриков, и.о. директора Федерального аграрного научного центра РД Нариман Ниматулаев, а также руководители животноводческих хозяйств и ученые.

15 дагестанских хозяйств привезли в Волгоград овец шести пород: Дагестанской горной, Тушинской, Лезгинской, Андийской, Эдильбаевской и породы Артлухский меринос. На всероссийской выставке представлены животные из хозяйств Хунзахского, Гунибского, Рутульского, Гумбетовского, Буйнакского, Казбековского, Ахтынского и Тляратинского районов. Также участники и гости мероприятия могут ознакомиться с научными достижениями ФАНЦ РД, которые представлены на отдельном стенде.

В рамках выставки проходят тематические конференции, круглые столы и семинары. Также организована выставка сельхозтехники.

В ходе масштабного мероприятия эксперты из регионов России традиционно оценят представленных овец и коз и выберут сред них лучших.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяАграрии Дагестана увеличат площади под рисом
Следующая статьяДелегация из Дагестана приняла участие в конференции по вопросам научного сопровождения овцеводства