Реклама

В Москве открылся 33-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). В его работе принимают участие представители фермерского сообщества со всех регионов Российской Федерации, а также представители федеральных и региональных органов управления АПК, Россельхозбанка, Росагролизинг и прочих структур. На площадках съезда аграрии и эксперты обсуждают дальнейшее ориентиры развития фермерства в нашей стране.

Реклама

Дагестанскую делегацию представляют Президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД) Абдурахман Абуриков, директор ГБУ «Информационно-консультационная служба» при Минсельхозпроде РД Магомед Абдулаев и начальник Управления развития сельских территорий, развития малых форм хозяйствования и сельхозпотребкооперации МСХиП РД Нариман Мустафаев.

В первый день работы съезда состоялось рабочее совещание с участием президента АККОР Владимира Плотникова и заместителей министра сельского хозяйства РФ Андрея Разина, Максима Увайдова и Елены Фастовой. В выступлениях участников поднимались вопросы господдержки развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, в том числе направления поддержки малых форм хозяйствования. Рассматривались также вопросы реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.

В тематических дискуссиях нашли отражение вопросы, касающиеся совершенствования технологий в растениеводстве, обеспеченности семенами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений. Также обсудили меры по развитию животноводства в малых формах хозяйствования и соблюдению ветеринарных требований. Осветили вопросы обеспечения техникой малых форм хозяйствования на льготных условиях, а также участия Россельхозбанка в деле развития АПК и сельских территорий.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяКрымские аграрии начали сев ранних яровых культур под урожай 2022 года
Следующая статья«Всероссийский зерновой форум-2022» состоится 26-28 мая в г. Сочи