Реклама

Делегация из Дагестана принимает участие в Неделе агропромышленного комплекса, которая в эти дни проходит в Московской области. Республику на мероприятиях представляют заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев.

Реклама

Неделя агропромышленного комплекса организована Минсельхозом России и проходит в парке «Патриот». Она вобрала в себя ряд масштабных мероприятий: XXIII Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень», Национальный гастрономический фестиваль и другие.

На выставке представлены достижения отечественного сельского хозяйства по самым разным направлениям. В рамках обширной деловой программы проходит обсуждение вопросов кадрового обеспечения отрасли, государственной поддержки АПК, производства органической продукции, цифровой трансформация и множества других тем.

На гастрономическом фестивале представлена лучшая фермерская продукция со всей страны, в том числе от участников конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». От Дагестана это, прежде всего, победитель конкурса – дагестанская баранина. Ее в Московском регионе успешно реализует компания «Баранди», представляющая мясо глубокой переработки.

Кроме того, сельхозпроизводители республики привезли в Подмосковье нектары, урбеч, горный чай и множество другой натуральной продукции. На месте производители получают возможность напрямую без посредников найти новых клиентов и заявить о своей продукции. Ярмарка продлится до 10 октября.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяК концу осени на Ставрополье ожидается яблоневый бум
Следующая статьяВ Дагестане адаптируют агротехнологии под запросы торговых сетей