Реклама

В рамках XXIII Российской выставки племенных овец и коз в г. Каспийске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области животноводства между республиками Дагестан и Крым.

Реклама

Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков и министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.

Как отметил руководитель Минсельхозпрода РД, соглашение призвано укрепить отношения между двумя регионами на основе взаимодействия в области, прежде всего, овцеводства.

«Думаю, что это даст определенный толчок развитию отношений между нашими республиками. Мы можем поделиться своим опытом, определенными наработками и возможностями. Крымские коллеги заинтересованы в развитии животноводства, овцеводства, и, безусловно, мы окажем им всяческую поддержку. Думаю, что наши советы, как региона-лидера в отрасли, окажутся полезными», — сказал Мухтарбий Аджеков.

Он также добавил, что у Дагестана и Крыма много общего, в частности схожи природно-климатические условия. В этой связи республики могут обменяться опытом в развитии агротуризма.

Заинтересованность крымских аграриев в развитии овцеводства подтвердил Андрей Савчук. По его словам, республика возлагает большие надежды на взаимодействие с Дагестаном.

«Пусть это будет не просто подписанный документ, а — рабочий инструмент, которым мы будем пользоваться», — сказал он и пригласил Мухтарбия Аджекова посетить Крым.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяСтавропольские овцеводы принимают участие в XXIII Российской выставке племенных овец и коз
Следующая статьяНа XXIII Российской выставке племенных овец и коз обсудили развитие мясного овцеводства