Цифровизация и инновации в сфере АПК

С 27 по 30 октября Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» совместно с АО «Корпорация «МСП» при поддержке Минсельхоза России провели обучающие семинары для сотрудников Центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров субъектов Российской Федерации.

Реклама

Целью семинара обозначили повышение профессиональной компетентности сотрудников и содействие центрам компетенций в формировании единой системы консультационно-информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства – хозяйствам всех форм собственности, а также гражданам по вопросам в сфере сельхозпотребкооперации.

Основными темами семинара определены современные технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, цифровизация и инновации в АПК.

Открыли семинар Елена Дубинчук, руководитель дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Корпорация «МСП» и Дмитрий Пекуровский, первый заместитель председателя ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Первая лекция была посвящена цифровизации и инновациям в сфере АПК, на которой был представлен материал сотрудниками центра прогнозирования и мониторинга нашего университета.

В ходе лекции освещены новинки цифровых технологий отечественных и зарубежных компаний, представленные на международной выставке «Агросалон 2020», проходившей в выставочном центре «Крокус Экспо» г. Москвы. Сотрудники центра прогнозирования и мониторинга в этом году принимали участие в работе комиссии и познакомились более подробно с представленной на выставке техникой.

Реклама
ИСТОЧНИККубГАУ
Предыдущая статьяЗакупки минеральных удобрений российскими аграриями выросли на 9,3%
Следующая статьяВ 2020 году в Дагестане по нацпроекту построили более 880 гектаров рисовых чеков