Реклама

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина 18 апреля открыли новый Центр компетенций по ветеринарии и зоотехнии.

Реклама

На базе центра планируется обучать будущих специалистов в области ветеринарии и зоотехнии, проводить конкурсы, мастер-классы, а также курсы повышения квалификации для педагогов вузов, рассказал на торжественной церемонии открытия ректор Московской ветеринарной академии Сергей Позябин.

«Такого образовательного центра нет ни в одном вузе, где бы совмещались возможности интерактивного взаимодействия, возможности работы с животными, с лабораторным оборудованием, а также проведение конференций, мастер-классов, повышение квалификации. Это площадка, которая направлена на профессиональную подготовку наших выпускников», – отметил Сергей Позябин.

Строительство нового центра осуществлялось при поддержке Минсельхоза России. Только на закупку оборудования направили 6,5 млн рублей. Средства пошли на приобретение микроскопов, камер, телеоборудования, обучающих моделей для студентов и другое оборудование.

На базе данного центра уже стартовало первое мероприятие – финал регионального чемпионата «Московские мастера – 2023» по компетенции «ветеринария».

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяВозможности садоводства Дагестана
Следующая статьяЦены на минеральные удобрения в Краснодарском крае снизились на 7%