Реклама

В разгар сбора урожая и начала «бабьего лета», с 26 августа по 4 сентября, в Санкт- Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдёт 31-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» – крупнейшее специализированное мероприятие СЗФО в сфере АПК, которое входит в число приоритетных проектов Министерства сельского хозяйства России.

Реклама

«Агрорусь» – единственная в России отраслевая выставка-долгожитель, перешагнувшая 30-летний рубеж. Выставка является самым крупным агропромышленным проектом на территории Северо-Западного федерального округа. Традиционно она состоится в Санкт-Петербурге – культурной столице России.

Тематический фокус выставки-ярмарки «Агрорусь-2022» – агропищевая индустрия. В этом году с 31 августа по 3 сентября на выставке будут представлены компании всех звеньев цепочки – от сырьевой базы до реализации/сбыта продукции. Также появятся новые тематические экспозиции и будут по-новому расставлены акценты по актуальным направлениям в конгрессно-деловой программе. Выставка будет состоять из следующих разделов:

 ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА: продукты питания, пищевые добавки и ингредиенты;

 зоотехния: питание (комбикорма, кормовые добавки), разведение, содержание (ветеринария, средства по уходу);

 растениеводство: селекция, удобрения, средства защиты растений;

 оборудование для пищеперерабатывающей промышленности (в т. ч. для малых форм хозяйствования АПК);

 услуги по упаковке, хранению, транспортировке, утилизации.

На выставке будут представлены региональные экспозиции, крупные агропромышленные компании, агрохолдинги со всей России. Один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений — компания «ФосАгро» — представит свою новинку. ФосАгро – один из крупнейших производителей фосфорных удобрений, а также мелиоранта для сельского хозяйства – фосфогипса.

Кроме того, участник выставки ООО «ПРИОРИТЕТНАЯ ТЕХНИКА» представит
универсальный прицеп ПТВ -271, 2 оси, 35 куб.м/43,5 куб.м. с надставными бортами 500. ООО «ПРИОРИТЕТНАЯ ТЕХНИКА» является официальным дилером Российского производителя сельскохозяйственной техники ООО «ЧКЗ-АГРО» – департамента сельскохозяйственных машин ЧЕЛЯБИНСКОГО КОМПРЕССОРНОГО ЗАВОДА.

«Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого
транспорта, ведет подготовку к серийному производству автомобиля нового поколения «Соболь NN». Дата старта продаж еще неизвестна, но у посетителей выставки АГРОРУСЬ-2022 будет возможность увидеть новый автомобиль воочию уже 31 августа!
Торговый дом «СПАРЗ» — крупнейший официальный дилер ГАЗ в Санкт-Петербурге, представляет Горьковский автомобильный завод на выставке АГРОРУСЬ.

Также на выставке можно будет увидеть 6 коллективных региональных стендов: Ленинградская область, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Ханты-Мансийский АО – Югра, Новосибирская и Амурская области. Также посетителей порадует коллективная экспозиция предприятий Витебской области Республики Беларусь.

На 31-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь» будут представлены экспозиции «Сырная ассамблея» и «Чайный дворик». Все желающие смогут продегустировать продукцию.

Кроме того, в программе мероприятия – традиционные для выставки «Агрорусь» Дни Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Городской день садовода, Молодёжные дни.

В рамках обширной конгрессно-деловой программы проекта запланированы: пленарное заседание, многочисленные узкоспециализированные круглые столы, отраслевые конференции, Межрегиональный форум сельской молодёжи. Специалисты
обсудят такие темы, как:

— цифровизация в сельском хозяйстве;
— решение кадровых вопросов в сфере агропромышленного комплекса (АПК);
— импортозамещение в сельскохозяйственной отрасли;
— актуальные проблемы АПК;
— современные тенденции развития профессионального аграрного образования.

Также по традиции состоится конкурс «Золотая медаль», победителям которого
предоставляется возможность разместить логотип полученной медали на награждённой продукции, что повышает потребительский интерес к продукту и товаропроизводителю.

Среди приглашённых спикеров – представители государственных органов, профильных комитетов, ассоциаций, высших учебных заведений.

31 августа всего на один день выставки откроет двери Центр деловых контактов. ЦДК – одно из самых значимых профессиональных мероприятий для рынка продовольственных товаров в Санкт-Петербурге, это место, где встречаются все инициативные и успешные представители бизнеса. У участников появится возможность найти новых партнёров и обменяться опытом с коллегами. Состоятся прямые переговоры производителей с более чем 45 закупщиками из крупных гипермаркетов, ресторанов, интернет-магазинов и маркетплейсов. ЦДК помогает поставщикам выйти на крупные и средние рынки сбыта, а также предоставляет уникальную возможность договориться с новыми эффективными производителями без посредников.

31-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» пройдёт при поддержке Министерства сельского хозяйства России, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и Торгово-промышленной палаты Ленинградской области.

Организатор проекта – компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Генеральный партнёр – АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК».

Генеральный медиапартнёр – «ДОРОЖНОЕ РАДИО».

Реклама
Предыдущая статьяГосподдержка молочных семейных ферм превысила 930 млн рублей на Ставрополье за пять лет
Следующая статьяСила фермерской семьи