Реклама

С начала года сельхозтоваропроизводители Ставропольского края нарастили агроэкспорт в Киргизию на 56% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ставрополье в Киргизию экспортирует минеральные воды и напитки, кондитерские изделия, крахмалы. В текущем году впервые экспортировались злаки, маргарин.

Реклама

За счет высокого качества ставропольской продукции ежегодно открываются новые рынки сбыта, сельскохозяйственные товаропроизводители расширяют номенклатуру продукции, которая реализуется на экспорт. Благодаря существующим механизмам государственной поддержки, как на федеральном, так и на краевом уровне, при внимании к вопросу Губернатора Владимира Владимирова местные производители имеют возможность минимизировать риски по выходу на новые рынки дружественных стран в новых экономических условиях.

– Наша зерновая продукция стабильно пользуется высоким спросом за счет своего высочайшего качества. Для региона установленный объем тарифной квоты – это обычная норма экспорта. В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в структуру национального проекта «Международная кооперация и экспорт», в текущем году мы сохраняем позитивную динамику по экспорту товаров сельскохозяйственного производства, – ответил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяКрымские виноградари собрали больше 70 тысяч тонн технических и столовых сортов винограда
Следующая статьяРоссия и Иран заключили несколько соглашений в сфере сельского хозяйства