Реклама

В минсельхозе Ставропольского края проведено совещание по вопросам применения принципов бережливого производства в министерстве под руководством заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Дениса Полюбина.

Реклама

– В Ставропольском крае в 2019 году стартовал пилотный проект «Бережливое правительство». Аграрное ведомство края первым поддержало подобную инициативу. Основная цель участия министерства в реализации принципов бережливого правительства – оптимизация и улучшения процессов, для более эффективной и качественной работы в интересах наших граждан и сельхозтоваропроизводителей региона, – отметил Денис Полюбин.

На совещание были рассмотрены три экспериментальных процесса предоставление бухгалтерской отчетности сельскохозяйственными предприятиями в министерство, получение государственной услуги по замене удостоверения тракториста-машиниста, а также прием документов на государственную поддержку грант «Агростартап».

В ходе совещания было выяснено, что по процессу Предоставление бухгалтерской отчетности сельскохозяйственными предприятиями в министерство создана карта потока создания ценности. Товаропроизводитель предоставляет отчетность на бумажном носителе и (или) в электронном виде для подтверждения статуса сельхозтоваропроизводителя. Прорабатывается вопрос по минимизации длительности процедуры сбора данных для свода отчетности.

По процессу Получение государственной услуги по замене удостоверения тракториста-машиниста создана карта потока создания ценности. Рассматривается вопрос сокращения срока предоставления государственной услуги с двух рабочих дней до 30 минут.

По процессу Прием документов на государственную поддержку грант «Агростартап» создана карта потока создания ценности. Рассматривается возможность подачи документов заявителями через справочно-информационный интернет-портал «Портал государственных услуг Российской Федерации» или через многофункциональные центры.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяНа Кубани стартовал сезон сбора сахарной свеклы
Следующая статьяПлеменное мясное скотоводство на Ставрополье развивается в условиях регионализации