Реклама

В этом году выпускниками школы стали более 40 человек. На торжественном вручении дипломов государственного образца о дополнительном профессиональном образовании присутствовали проректор КубГАУ по развитию Иван Перонко, директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, председатель АККОР КК Александр Шипулин и сами выпускники.

Реклама

Получить дополнительное профессиональное образование предлагалось по двум направлениям: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области виноградарства» и «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области овощеводства». Слушатели школы изучили теорию по своему направлению, отработали ее на практике в учхозах края и успешно сдали экзамены, чем подтвердили свое твердое намерение связать жизнь с сельским хозяйством.

В наши дни, когда от качества ведения сельскохозяйственного производства края зависит вся Россия, фермерским хозяйствам любого масштаба важно объединять свои силы и интересы, обсуждать проблемы и находить верные решения на перспективу. Только так мы в силах обеспечить продовольственную безопасность страны.

Директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев отметил, что банк готов поддержать успешные бизнес-проекты в отрасли сельского хозяйствами достойными грантами.

Реклама
ИСТОЧНИККубГАУ
Предыдущая статьяНа Ставрополье объем страхования сельхозживотных в 2022 году вырос в 1,5 раза
Следующая статьяАГРОСИЛА сварила первую партию полутвердых сыров