За пять месяцев т.г. сельхозорганизации РФ увеличили производство молока на 3%

Объемы производства молока в сельхозорганизациях России увеличились на 3%. Так, за январь-май т.г. данный показатель составил 6,107 млн. тонн, что на 178,2 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Реклама

«Стабилизация ситуации в молочном скотоводстве является следствием мер государственной поддержки, направленных на развитие данной подотрасли. Сложившийся тренд опережающего производства молока в сельхозпредприятиях, перекрывающий снижение его производства в личных подсобных хозяйствах, стал устойчивым», – отметил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.

Лидерами по объемам производства молока в сельхозорганизациях являются Республика Татарстан – 426 тыс. тонн (+3,3 к уровню 2014 г.), Краснодарский край – 354,7 тыс. тонн (+2,4%), Удмуртская Республика – 249,3 тыс. тонн (+6,1%).
Наибольший прирост, в свою очередь, отмечается в Кировской (+20,9 тыс. тонн) и Вологодской областях (+15 тыс. тонн), а также Удмуртской Республике (+14,4 тыс. тонн) и Республике Татарстан (+13,6 тыс. тонн).

Реклама
Предыдущая статьяВ Ульяновской области реализуют животноводческий проект на 1,5 млрд рублей
Следующая статьяПрогноз урожая зерна в ЕС в 2015 году понижен – COCERAL