Реклама

ВТБ предоставил ООО «Пятигорский молочный комбинат» кредит на 272 млн рублей на приобретение линии по производству кисломолочной продукции, сообщила пресс-служба банка.

Реклама

По данным пресс-службы, средства предоставлены на семь лет по льготной программе Минсельхоза России. В 2024 году Пятигорский молочный комбинат планирует запустить процессинговое оборудование, которое позволит увеличить объем производимой продукции и освоить новые рынки за счет развития кисломолочного направления.

«Пятигорский молочный комбинат является давним партнером ВТБ. В настоящее время у компании есть все необходимое технологическое оборудование и производственно-складские площади для бесперебойного производства широкого ассортимента продукции. Мы (ВТБ — ИФ) готовы предоставлять необходимые инструменты, в том числе, в рамках госпрограмм для поступательного роста представителей отрасли», — приводятся в сообщении слова управляющего ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Дыренко.

Отмечается, что расширение производства позволит дополнительно открыть до 30 рабочих мест на предприятии.

«Пятигорский молочный комбинат» выпускает более 100 видов молочной продукции в нескольких торговых марках. Основной рынок сбыта продукции — Ставропольский край (на регион приходится более 50% объема продаж), также продукция компании представлена на всей территории СКФО, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Пензе и других российских городах.

Владельцами комбината, по данным ЕГРЮЛ на апрель 2023 года, являются Юрий и Владимир Кайшевы.

Реклама
ИСТОЧНИКИнтерфакс
Предыдущая статьяВ Анапе пройдет эногастрономическая ярмарка
Следующая статьяКрупный агропромышленный кластер создадут в Чечне