«Всероссийский день картофельного поля-2019»

Реклама

С 15 по 16 августа в Северной Осетии-Алании пройдет самое главное событие отрасли картофелеводства «Всероссийский  день картофельного поля-2019».

Реклама

Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства РСО-Алания, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания, ООО «ФАТ-АГРО», Союз участников рынка картофеля и овощей (Картофельный Союз), Всероссийский НИИ картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха.

Лучшие ученые, семеноводы, поставщики специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии, а также картофелеводы со всех регионов России в этом году соберутся на базе ООО «Фат-Агро» во Владикавказе. Участников ждет насыщенная программа, в том числе они  посетят питомники выращивания первичных полевых поколений оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны  и производственные посадки суперэлитного и элитного картофеля ООО «Фат-Агро».

– Для нас большая честь принимать у себя мероприятие подобного масштаба. Нам есть, что показать и о чем рассказать. На сегодняшний день наработки республики в вопросах семенного картофелеводства получают признание европейских специалистов. Посадочный материал, производимый в Северной Осетии-Алании, проходит тщательную диагностику в Северо-Кавказском центре семеноводства, действующем на базе «Фат-Агро». Технические возможности и решения позволяют выращивать здоровые семена, которые устойчивы к всевозможным заболеваниям. Регион выходит в лидеры по экспорту клубней картофеля в страны Ближнего Зарубежья, – отмечает глава МСХ РСО-Алания Казбек Вазиев.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РСО-Алания
Предыдущая статьяНовый руководитель Минсельхозпрода Дагестана
Следующая статьяНа Кубани снизилось количество мест захоронения биоотходов