Всероссийская специализированная выставка-форум «РУССКОЕ ПОЛЕ»

Реклама

С 27 по 29 октября 2016 года в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» (г. Краснодар, ул. Зиповская, 5) пройдет Всероссийская специализированная выставка-форум по селекции, семеноводству, растениеводству, агрохимии, хранению и переработке агропродукции «РУССКОЕ ПОЛЕ».

Реклама

Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Краснодарского края и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Организаторы: НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника», ООО «Краснодарская Выставочная Компания «СитиЭкспо».

Выставка «РУССКОЕ ПОЛЕ» – это всероссийский проект, направленный на презентацию ведущих разработок в области производства семян, посадочных материалов, удобрений, средств защиты растений, а также техники, технологий и оборудования для выращивания, полива, уборки, подготовки, хранения и реализации сельскохозяйственной продукции.

Проект проводится с целью обеспечения реализации государственной политики по импортозамещению, а также государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Участниками выставки выступают компании, специализирующиеся на производстве и продаже инновационного оборудования и технологий селекции, семеноводства, растениеводства и агрохимии.

Так, посетители выставки смогут познакомиться с продукцией известных семеноводческих компаний, среди которых АГРОМИР-СИДС, АГРОПЛАЗМА, АКТИВ АГРО, ГИБРИД СК, РОССИЙСКАЯ ГИБРИДНАЯ ИНДУСТРИЯ, СЕДЕК, СЕМЕНОВОДСТВО КУБАНИ, СОЕВЫЙ КОМПЛЕКС, ТРИУМФ НПО, КОССАД СЕМЕНС РЮССИ. Кроме того, свои достижения в области селекции и семеноводства представят такие научные учреждения, как  ВНИИССОК, ВНИИ РИСА, КНИИСХ ИМ. П.П. ЛУКЬЯНЕНКО, ВНИИ кукурузы,  ВНИИМК.

Не менее широко будет представлен раздел «СЕЛЬХОЗТЕХНИКА И МАШИНЫ», в котором посетители смогут увидеть лучшие современные тракторы, комбайны, посевную и почвообрабатывающую технику от компаний РОСТСЕЛЬМАШ, БДМ-АГРО, АЛЬПИКААГРО, ПЕГАС-АГРО, САРКО  РОСТОВ, БДТ-АГРО, РОСТЛАЙН АГРОСЕРВИС и ЮГПРОМ др.

Также в числе участников выставки известный во всем мире производитель  селекционной техники компания WINTERSTEIGER,  которая предлагает широкий спектр продукции для всех селекционно-семеноводческих работ: от посева до уборки урожая.

Компания ТЕМП АВТО презентует специализированную технику и автомобили.

Оборудование для полива и орошения на выставке «РУССКОЕ ПОЛЕ» представит производитель систем капельного полива Завод ФАКЕЛ из  города  Донецк.

В разделе «ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА АГРОПРОДУКЦИИ» посетители увидят оборудование от компаний АЛМАЗСЕЛЬМАШ (единственный в России завод-производитель безрешетных аэродинамических сепараторов зерна «Алмаз»), АЭРОМЕХ Плюс (один из основных специализированных заводов передового оборудования для очистки и калибровки зерна) и ПАРТНЕР.

Выбрать лучшие удобрения и средства защиты растений гостям выставки «РУССКОЕ ПОЛЕ» помогут компании АГРОТЕК (крупнейший дистрибьютор известных мировых производителей средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур, удобрений) и ФОСАГРО-КУБАНЬ (крупнейший европейский производитель фосфорных удобрений).

Посетители выставки РУССКОЕ ПОЛЕ – это руководители и специалисты сельскохозяйственных компаний, агрохолдингов, фермерских хозяйств, животноводческих предприятий Юга России, ЦФО и других регионов.

В рамках выставки состоится Всероссийский форум по селекции и семеноводству. Программа Форума включает в себя широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов. Подобный специализированный Форум ранее не проводился на территории Российской Федерации. Участие Форуме в качестве спикеров подтвердили ведущие специалисты отрасли из России и стран СНГ.

Центральным мероприятием Форума станет пленарное заседание на тему «Стратегические и тактические задачи отечественной селекции и семеноводства 2016-2017 гг.».

Также на Форуме будут подняты актуальные вопросы, рассмотрение и решение которых станет полезным для развития сельского хозяйства в современных условиях, а именно: «Проблемы и практика взаимодействия отраслевых союзов и ФГБУ «Госсорткомиссия» в работе над совершенствованием государственного сортоиспытания», «Роль оригинаторов в совершенствовании системы сертификации семян и формирования отечественного цивилизованного рынка семян», «Практика применения федерального закона «О карантине» от 21.06.2014 г. № 206-ФЗ, плюсы, минусы, пути совершенствования», «Семеноводство как экспортоориентированная отрасль, проблемы и возможности развития» и «Совершенствование методов контроля качества готовых семян — залог повышения конкурентоспособности отечественного семеноводства».

Модераторами секций Форума выступают Волощенко Виталий Сергеевич, Председатель ФГБУ «Госсорткомиссия», Малько Александр Михайлович – директор ФГБУ «Россельхозцентр», Лобач Игорь Александрович – Президент НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника».

Кроме того, ВНИИ масличных культур имени В.С. Пустовойта будет организован семинар для сельхозтоваропроизводителей масличных культур на тему: «Сорта и гибриды масличных культур селекции ВНИИМК – гарантия получения высоких урожаев»

Выставку «РУССКОЕ ПОЛЕ» и Всероссийский форум по селекции и семеноводству посетит делегация ГУ «Государственная инспекция по испытанию и охране сортов растений» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Цели приезда делегации: ознакомление с передовыми разработками в области российской селекции, технологий выращивания, сбора, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также укрепление сотрудничества и обмен опытом в области сортоиспытания между Российской Федерацией (и Краснодарским краем в частности) и Республикой Беларусь.

Информационную поддержку выставке «РУССКОЕ ПОЛЕ» и Всероссийскому форуму по селекции и семеноводству оказывают ведущие отраслевые издания и информационные порталы.

 

По вопросам участия обращаться:

ООО «Краснодарская выставочная компания «СитиЭкспо»

Руководитель проекта – Меликьян Виктория

Тел. раб.: +7 (861) 299-58-41,  тел. моб.:  +7 (918) 413-12-41

E-mail: [email protected]

 

Менеджер проекта – Запорожец Елена

Тел. раб.: +7 (861) 299-56-81,  тел. моб.:  +7 (961) 518-88-34

E-mail: [email protected]

http://russianfield.cityexpo23.ru/

 

Реклама
Предыдущая статьяВ минсельхозпроде РД состоялся конкурс на замещение вакантных должностей госслужбы
Следующая статьяНа Ставрополье ограничат ввоз свинины из Кабардино-Балкарии