Власти Ингушетии поддержат мясомолочный комплекс

Реклама

Председатель правительства республики Абубакар Мальсагов провел рабочую встречу, на которой обсудили вопросы предоставления государственных преференций сагопшинскому мясомолочному комплексу.

Реклама

В целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства правительство Ингушетии намеревалось предоставить указанному предприятию в арендное пользование крупный рогатый скот в количестве 800 голов.

Республиканский УФАС России принял решение о даче согласия на предоставление данной государственной преференции предприятию, но с учетом некоторых ограничений.

Поскольку данный рынок является конкурентным и динамично развивающимся, срок предоставления услуги ограничен до февраля следующего года.

Как было отмечено, мясомолочный комплекс – важный проект для Ингушетии. Ведь это и новые рабочие места, и экологически чистая местная продукция.

«В сложившихся экономически условиях необходимо предпринимать меры, направленные на поддержку предприятий, имеющих высокое социально-экономическое значение для республики», – подчеркнул Абубакар Мальсагов.

Напомним, что мясомолочный комплекс построен в рамках реализации ФЦП социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010 – 2016 годы.

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба минсельхоза Ингушетии
Предыдущая статьяСочи готовится ко Второму всемирному зерновому форуму
Следующая статьяВ свой день Волга получила 500 стерлядей