Реклама

Власти Ростовской области рассматривают вопрос о создании роботизированных молочных ферм в регионе. Технологию могут внедрить на нескольких предприятиях, сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на начальника управления животноводства областного министерства сельского хозяйства и продовольствия Геннадия Немашкалова. 

Реклама

По словам Немашкалова, Ростовская область является одним из регионов Юга, которые еще не внедрили роботизированные технологии на молочных фермах. При этом в области действует программа, позволяющая возместить 70% затрат на покупку роботизированных доильных аппаратов. В дальнейшем этот вопрос планируется обсудить с предприятиями региона.

На данный момент в Ростовской области реализуется проект инновационной молочной фермы на 1,2 тыс. голов. Планировалось, что предприятие введут в эксплуатацию в 2025 году в Константиновском районе. Объем инвестиций в проект оценивался в 1,5 млрд руб.

Всего предприятия региона произвели в 2023 году 140 млн л молочной продукции, что на 25% больше показателя 2022 года, сообщал РБК Ростов.

Реклама
ИСТОЧНИКРБК
Предыдущая статья«Агрокомплекс» Ткачева разработает стипендиальные программы с вузами Юга
Следующая статьяГруппа компаний «Ариант» открывает крупнейший в России Центр виноградарства