Реклама

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева разработает новые стипендиальные программы с высшими учебными заведениями на Юге РФ, планируется работа с КубГАУ и ДонГАУ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Реклама

«Первым нашим шагом станет актуализация стипендиальной программы с Кубанским и Донским государственными аграрными университетами. Она поможет ребятам получить не только реальные компетенции, но и дополнительный заработок», — приводит слова заместителя генерального директора «Агрокомплекса» Марины Ирхиной пресс-служба компании.

Отмечается, что алгоритмы новых стипендиальных программ компания разработает до начала нового учебного года 2024 года и выдаст 40 целевых квот по выплате стипендий обучающихся в вузах на агрономов, ветеринаров, зоотехников, специалистов пищевой переработки. Еще 100 квот выделят учащимся ссузов, преимущественно будущим механизаторам. Получившие квоты пройдут мастер-классы и смогут совместно работать над проектами с «Агрокомплексом», а предвыпускники — пройти оплачиваемую практику в компании.

В целом за 2023 год практику в компании прошли 263 человека, по всем направлениям трудоустроили 143 специалиста.

Как сообщал РБК Краснодар, в третьем квартале 2023 года количество вакансий на платформе «Авито Работа» из категории «производство, сырье, сельское хозяйство» на Кубани выросло на 63%. В целом по стране на сельское хозяйство приходилось 18% вакансий от общего числа на платформе, на Краснодарский край — 15%.

Реклама
ИСТОЧНИКРБК
Предыдущая статьяСтаврополье увеличило закупки техники «Ростсельмаша» в 1,6 раза в 2023 году
Следующая статьяВласти Дона рассматривают создание роботизированных молочных ферм