Реклама

10 февраля 2022 года депутат Государственной Думы Российской Федерации А.Ф. Лавриненко, Депутат Думы Ставропольского края, Руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Д.И. Шуваев в ходе рабочего визита посетили Ставропольский Россельхозцентр.

Реклама

Руководитель филиала А.Ю. Олейников рассказал о направлениях деятельности организации, отметил широкий спектр оказываемых услуг для сельхозтоваропроизводителей Ставропольского края. Гости посетили лаборатории филиала и ознакомились с ходом подготовки семенного материала для весеннего сева, с проверкой качества протравливания семян, действующих веществ пестицидных препаратов и агрохимикатов, с результатами микологического анализа почвы и результатами исследований на наличие фитопатогенов в растительной продукции.

В беседе с сотрудниками лабораторий, Алексей Федорович и Дмитрий Иванович отметили большую значимость проводимых исследований и важность работ.

В ходе визита были обсуждены животрепещущие вопросы в части изменения законодательства в сфере семеноводства и плодородия почв. Депутаты выразили поддержку специалистов Россельхозцентра и пообещали взять на контроль данные вопросы.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяНа выставке «Продэкспо-2022» наградили победителей профессиональных конкурсов
Следующая статьяБолее 7700 ягнят родились в январе в животноводческих предприятиях Крыма