Реклама

В розничной сети «Магнит» появится широкий ассортимент натуральной и свежей продукции от местных производителей. Он включает более 60 наименований в категориях мясной гастрономии, молочной продукции, сыров, овощных консервов и замороженных полуфабрикатов.

Реклама

– Это совместный проект розничной сети с сельхозкооперативом «Волгоградский агропромышленный союз», который стал поставщиком – агрегатором фермерской продукции, – говорит представитель «Магнита» Геннадий Бабушкин. – Такой формат позволяет расширить на наших полках ассортимент от местных производителей, который востребован покупателями. Фермеры умеют производить продукцию, но сталкиваются с проблемами при ее продвижении и реализации. А этот проект поможет решить их, в частности при логистике, фасовке, маркировке.

Агрегатор – это формат взаимодействия с фермерами, который развивает розничная сеть, чтобы упростить путь их товаров на полки своих магазинов. Он обеспечит централизованные закупки и поставки фермерской продукции, инфраструктуру для ее хранения и обработки (фасовки и упаковки), консультации по вопросам производства, сбыта и др.

— Главная проблема любого фермера – это сбыт, поэтому мы и создали первый в регионе агрегатор фермерской продукции, – говорит исполнительный директор сельхозкооператива «Волгоградский агропромышленный союз» Николай Давыдов. – Это поможет фермерам развиваться, увеличивать производительность и ассортимент, поскольку они будут уверены в стабильном сбыте своей продукции. «Магнит» дает им выход на большую полку, а это реальная помощь мелким хозяйствам. Мы видим желание продвигать фермерскую продукцию в сетях.

По словам сыровара из Среднеахтубинского района Евгении Дуки, это ее первый опыт сотрудничества с сетями, которое обеспечит надежную площадку для сбыта продукции и привлечения новых потребителей. Поэтому она готова поставлять на полки «Магнита» натуральные сыры. Местная жительница Анна Храмова постоянно закупается здесь.

— Мне удобно в одном месте приобретать все необходимое, а теперь еще можно купить и натуральную фермерскую продукцию, за которой раньше приходилось ездить на рынок, – радуется она. – Наша семья очень любит все свежее и качественное. Теперь все это можно купить в магазине рядом с домом.

Реклама
ИСТОЧНИКГородские вести
Предыдущая статьяНа Ставрополье построят завод глубокой переработки зерновых
Следующая статья«Мираторг» расширяет программу геномной оценки КРС молочного направления