Реклама

Агроэкотуристическая деревня «Земля Осетии» в Северной Осетии начнет работу на базе фермы агрохолдинга. Об этом сообщила генеральный директор агропромышленного холдинга «Мастер-прайм. Березка» Лариса Бекузарова.

Реклама

«Уже в сентябре мы примем первых агротуристов. Они будут вместе трудиться с утра до вечера, как и полагается на ферме. Будут участвовать в доении коров, а затем получать молоко и делать из него соответствующие молочные продукты, чтобы попробовать и на ферме, и потом забрать с собой в город, что принесет им особое наслаждение», — сказала Бекузарова.

На территории холдинга будут созданы пять шале, рассчитанные на 50 человек. Там уже создан торговый павильон и дегустационный зал.

Агротуристы будут работать вместе с сотрудниками фермы, выбрав заранее направления работы и вид деятельности, которому захотят обучиться. Для них будет создан специальный цех для мастер-классов.

«Наши гости смогут приобщиться к ручному труду и полностью окунуться в атмосферу работы на ферме. Молочное животноводство — это одно из самых трудных отраслей сельского хозяйства. Так вот когда человек уедет в город обратно и попробует утром перед своей работой то, что сделал своими руками в нашей деревне, это ни с чем не сравнимое ощущение», — отметила Бекузарова.

«Мастер-прайм. Березка» — предприятие с полным циклом производства и переработки молока. Оно включает собственную сырьевую, кормовую базу и молокоперерабатывающий комбинат по выпуску натуральной молочной продукции. Компания реализует продукцию на территории республики в 10 фирменных магазинах. Организация производит 48 наименований молочной продукции.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяЭксперт призвал развивать применение беспилотников в сфере АПК Ростовской области
Следующая статьяСтавропольские аграрии увеличили производство овощей закрытого грунта на 4%