В Росалкогольрегулировании думают как уничтожать конфискованный алкоголь

Реклама

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, наделяющее Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) правом уничтожать выявленную нелегальную продукцию. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету», — говорится в сообщении.

Реклама

Кроме того, правительство поручило Росалкогольрегулированию определить способы уничтожения изъятых из торговли нелегальных алкогольных напитков, а также конфискованного по решению суда технологического оборудования, на которых они производятся.

В декабре 2014 года президент России Владимир Путин указал на то, что «нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки подобного рода возникают из определенной завышенности цен на легальную продукцию». По официальным данным, в России насчитывается 2,7 миллиона больных алкоголизмом и около 700 тысяч зарегистрированных больных наркоманией.

Реклама
ИСТОЧНИКЛента ру
Предыдущая статьяРоссия нуждается в возрождении генетики и селекции в птицеводстве
Следующая статьяТкачев: Минсельхоз продолжит «зачистку» рынка от фальсификата