Реклама

1 марта под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмина Шайхгасанова прошло совещание с участием руководителей организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

Реклама

Отмечено, что в зоотехнических отчетах о результатах бонитировки скота  должна быть отражена достоверная и полноценная информация по оценке породности и происхождению, продуктивности и развитию, экстерьеру и конституции и прочих племенных и продуктивных качеств животных. Племенным хозяйствам следует в надлежащем виде, без ошибок составлять отчеты и своевременно предоставлять их в Минсельхоз России.

Обращено внимание еще на то, что с текущего года отбор получателей средств господдержки будет осуществляться только с использованием ГИИС «Электронный бюджет». Заявлено о необходимости быть готовыми работать в данной системе. Участникам совещания также напомнили о различных мерах господдержки животноводства. В том числе предусмотрены меры по возмещению части затрат на содержание племенного маточного поголовья и племенных быков-производителей, а также по компенсации части затрат на приобретение молодняка в племенных хозяйствах.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяУченые выяснили, почему якутские коровы не мерзнут при минус 60 ℃
Следующая статьяРосстат отмечает увеличение поголовья свиней и сокращение поголовья КРС и МРС