В Майкопе прошли конные скачки в честь тридцатилетия образования Адыгеи

В Майкопе прошли скачки лошадей чистокровных пород в честь 30-летия образования Адыгеи, где определился обладатель приза главы республики, сообщает пресс-служба правительства региона.

Реклама

«На республиканском ипподроме в Майкопе состоялись скачки, посвящённые празднованию 30-летия образования республики Адыгея… Главным событием конноспортивного праздника стали скачки на приз главы республики. За кубки и денежные призы состязались 10 жеребцов чистокровной верховой породы на классической дистанции в 2400 метров. Первое место в этом состязании занял жеребец по кличке Лиссабон… под управлением жокея Андрея Киршина», — говорится в сообщении.

Вторым стал жеребец Чикаго под управлением Мырзабека Каппушева, третье место завоевал Профи Джет с жокеем Юрием Кулиничем.

Отмечается, что в рамках состязательного дня прошли также заезды на призы Госсовета-Хасэ, республиканского кабмина, народного писателя Адыгеи Исхака Машбаша, в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Гости праздника увидели также показательные выступления по выездке и джигитовке. В мероприятии участвовал глава республики Мурат Кумпилов.

Реклама
ИСТОЧНИКРИА Новости
Предыдущая статьяПредприятия Северной Осетии представят на Всероссийском конкурсе осетинский сыр
Следующая статьяИндия развивает переработку отходов креветок на удобрения и кормовые добавки для животных