Реклама

Площадь неиспользуемых земель сельскохозназначения в Республике Крым удалось снизить почти в три раза за счет реализации инвестпроектов и льгот, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства региона.

Реклама

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своем отчете перед парламентом сообщил, что достижения российских аграриев и компаний сферы переработки по производству продуктов питания способствуют реализации Доктрины продовольственной безопасности.

«Проводимые в Республике Крым мероприятия по вовлечению в хозяйственный оборот позволили снизить площадь неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения с 2016 года почти в три раза с 412 тыс. га до 142 тыс. га», — говорится в ответе на запрос за подписью замминистра сельского хозяйства Марины Дорошенко.

Отмечается, что снижение произошло за счет реализации инвестиционных проектов, оформления прав на невостребованные земельные доли и льготных условий предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. «В 2024 году планируется вовлечение в хозяйственный оборот 11 тыс. га», — добавили в министерстве.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяЛукашенко потребовал от аграриев перерабатывать все
Следующая статьяРязанская область расширит экспорт пищевой и агропромышленной продукции в Китай